NATACIÓN

RESULTADOS DEPORTIVOS

 

DUAL INTERNACIONAL STADIO ITALIANO – CLUB MENDOZA DE REGATAS

26 y 27 de Octubre – Stadio Italiano – Santiago de Chile

A continuación los resultados conseguidos por los nadadores del Club Mendoza de regatas, que compitieron contra nueve clubes de Chile:

Resultados – Primera Etapa 

Event 1 Girls 11-99 800 LC Meter Freestyle

2º  Menotti, Maria Sol

 

Event 2 Boys 11-99 800 LC Meter Freestyle

2º Vollmer, Matias

 

(Event 3 Girls 7-10 400 LC Meter Freestyle)

3º Avogadro, Victoria

4º Abonassar, Micaela

5º Vollmer, Candela

6º Arabia, Estefanía

 

Event 4 Boys 7-10 400 LC Meter Freestyle

1º Giallorenzo, Juan

2º Mangieri, Gianfranco

3º Font, Andres

 

Event 5 Girls 11-99 400 LC Meter IM

2º Menotti, Maria Sol

6º Gancia, Dolores

 

Event 6 Boys 11-99 400 LC Meter IM

2º Vollmer, Matías

 

Event 7 Girls 7-10 200 LC Meter IM

6º Vollmer, Candela

7º Arabia, Estefania

8º Garolfi, Agustina

 

Event 8 Boys 7-10 200 LC Meter IM

1º Mangieri, Gianfranco

2º Gallorenzo, Juan 3 Font, Andres

4º Torres, Maximiliano B

 

Resultados – Segunda Etapa

Event 9 Girls 11-12 200 LC Meter Freestyle

4º Rodriguez, Zoe

6º Osisnalde, Candela

 

Event 10 Girls 13-99 200 LC Meter Freestyle

1º Menotti, Maria Sol

3º Frettes, Lucia

 

Event 11 Boys 11-12 200 LC Meter Freestyle

1º Alaniz, Marco

3º Galdames, Juan

5º Zani, Matias

 

Event 12 Boys 13-99 200 LC Meter Freestyle

1º Vollmer, Matias

4º Kemelmajer, Juan

5º Quiroga, Uciel

 

Event 12 Boys 13-99 200 LC Meter Freestyle

7º Irusta, Geronimo

8º Ferrer, Tomas

 

Event 13 Girls 7-10 100 LC Meter Freestyle

7º Vollmer, Candela

8º Avogadro, Victoria

 

Event 14 Boys 7-10 100 LC Meter Freestyle

7º Gallorenzo, Juan

8º Mangieri, Gianfranco

9º Font, Andres

 

Event 15 Girls 13-99 100 LC Meter Backstroke

4º Vilouta, Denise

5º Gancia, Dolores

6º Frettes, Lucia

 

Event 16 Boys 13-99 100 LC Meter Backstroke

8º Varela, Facundo

10º Rodriguez, Leandro

11º Quiroga, Uciel

 

Event 18 Boys 11-12 100 LC Meter Backstroke

1º Barolo, Adriano

5º Zani, Matias

6º Suarez, Andres

 

Event 19 Girls 7-10 100 LC Meter Backstroke

4º Avogadro, Victoria

6º Arabia, Estefanía

9º Garolfi, Agustina

 

Event 20 Boys 7-10 100 LC Meter Backstroke

2º Gallorenzo, Juan

3º Mangieri, Gianfranco

 

Event 21 Girls 13-99 100 LC Meter Breaststroke

2º Menotti, Maria Sol

 

Event 22 Boys 13-99 100 LC Meter Breaststroke

3º Rojo, Axel

10º Irusta, Geronimo

11º Fioqueta, Emiliano

 

Event 23 Girls 11-12 100 LC Meter Breaststroke

1º Rodriguez, Zoe

4º Vie, Victoria

 

Event 24 Boys 11-12 100 LC Meter Breaststroke

2º Galdames, Juan

3º Velardita, Lucas

 

Event 25 Girls 7-10 100 LC Meter Breaststroke

1º Abonassar, Micaela

4º Vollmer, Candela

7º Garolfi, Agustina

 

Event 26 Boys 7-10 100 LC Meter Breaststroke

2º Font, Andres

 

Event 27 Girls 13-99 100 LC Meter Butterfly

1º Gancia, Dolores

3º Manduca, Sara

8º Robert, Julia Agustina

 

Event 28 Boys 13-99 100 LC Meter Butterfly

3º Rojo, Axel

 

Event 30 Boys 11-12 100 LC Meter Butterfly

1º Barolo, Adriano

2º Alaniz, Marco

 

Event 31 Girls 13-99 100 LC Meter Freestyle

2º Frettes, Lucia

3º Gancia, Dolores

4º Vilouta, Dense

 

Event 32 Boys 13-99 100 LC Meter Freestyle

3º Vollmer, Matias

4º Rojo, Axel

7ºRodriguez, Leandro

10º Kemelmajer, Juan

11ºQuiroga, Uciel

13º Fioqueta, Emiliano

 

Event 33 Girls 11-12 100 LC Meter Freestyle

1º Rodriguez, Zoe

2º Vie, Victoria

 

Event 34 Boys 11-12 100 LC Meter Freestyle

1º Barolo, Adriano

2º Alaniz, Marco

4º Galdames, Juan

10º Velardita, Lucas

 

Resultados – Tercera Etapa

 

Event 35 Girls 7-10 50 LC Meter Butterfly

2º Avogadro, Victoria

 

Event 37 Girls 11-12 50 LC Meter Butterfly

4º Osisnalde, Candela

6º Moreno, Oriana

 

Event 38 Boys 11-12 50 LC Meter Butterfly

2º Barolo, Adriano

3º Alaniz, Marco

5º Galdames, Juan

 

Event 39 Girls 13-99 50 LC Meter Butterfly

3º Gancia, Dolores

4º Manduca, Sara

 

Event 40 Boys 13-99 50 LC Meter Butterfly

2º Rojo, Axel

9º Kemelmajer, Juan

 

Event 41 Girls 7-10 50 LC Meter Backstroke

8º Arabia, Estefania

16º Garolfi, Agustina

 

Event 44 Boys 11-12 50 LC Meter Backstroke

3º Barolo, Adriano

 

Event 44 Boys 11-12 50 LC Meter Backstroke

6º Zani, Matias

8º Suarez, Andres

 

Event 45 Girls 13-99 50 LC Meter Backstroke

2º Vilouta, Dense

5º Gancia, Dolores

6º Frettes, Lucia

 

Event 46 Boys 13-99 50 LC Meter Backstroke

9º Rodriguez, Leandro

10º Varela, Facundo

11º Quiroga, Uciel

16º Ferrer, Tomas

 

Event 47 Girls 7-10 50 LC Meter Breaststroke

1º Abonassar, Micaela

3º Vollmer, Candela

11º Garolfi, Agustina

 

Event 49 Girls 11-12 50 LC Meter Breaststroke

1º Rodriguez, Zoe

3º Vie, Victoria

 

Event 50 Boys 11-12 50 LC Meter Breaststroke

4º Velardita, Lucas

 

Event 51 Girls 13-99 50 LC Meter Breaststroke

3º Menotti, Maria Sol

 

Event 53 Girls 7-10 50 LC Meter Freestyle

4º Abonassar, Micaela

5º Avogadro, Victoria

9º Vollmer, Candela

11ºArabia, estefanía

 

Event 54 Boys 7-10 50 LC Meter Freestyle

3º Gallorenzo, Juan

4º Font, Andres

6º Mangieri, Gianfranco

 

Event 55 Girls 11-12 50 LC Meter Freestyle

2º Vie, Victoria

3º Rodriguez, Zoe

5º Osisnalde, Candela

 

Event 56 Boys 11-12 50 LC Meter Freestyle

1º Barolo, Adriano

 

Event 56 Boys 11-12 50 LC Meter Freestyle

3º Alaniz, Marco

4º Galdames, Juan

9º Zani, Matias

12º Velardita, Lucas

 

Event 57 Girls 13-99 50 LC Meter Freestyle

1º Vilouta, Denise

2º Menotti, Maria Sol

3º Frettes, Lucia

6º Gancia, Dolores

16º Manduca, Sara

 

Event 58 Boys 13-99 50 LC Meter Freestyle

2º Rojoa, Axel

5º Kemelmajer, Juan

8º Vollmer, Matias

9º Fioqueta, Emiliano

10º Rodriguez, Leandro

16º Irusta, Jerónimo

33º Ferrer, Tomas

 

Event 59 Girls 7-10 200 LC Meter Medley Relay

2º Club Mendoza de Regatas

1) Arabia, Estefania  2) Abonassar, Micaela  3) Avogadro, Victoria  4) Vollmer, Candela

 

Event 61 Girls 11-12 200 LC Meter Medley Relay

2º Club Mendoza de Regatas

1)      Vie, Victoria  2) Rodriguez, Zoe  3) Moreno, Oriana  4) Osisnalde, Candela

 

Event 62 Boys 11-12 200 LC Meter Medley Relay

2º Club Mendoza de Regatas

1)      Barolo, Adriano  2) Galdames, Juan  3) Alaniz, Marco  4) Zani, Matias

 

Event 63 Girls 13-99 200 LC Meter Medley Relay

1º Club Mendoza de Regatas

1)      Gancia, Dolores  2) Menotti, Maria Sol  3) Manduca, Sara  4) Vilouta, Denise

 

Event 64 Boys 13-99 200 LC Meter Medley Relay

3 Club Mendoza de Regatas

1) Varela, Facundo  2) Rojo, Axel  3) Kemelmajer, Juan  4) Vollmer, Matías

Deje un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>