NATACIÓN

RESULTADOS DEPORTIVOS

22 de NOVIEMBRE de 2012:

ROSELLA CAPEZZONE: brilló en el Torneo Nacional de Natación de Uruguay, que compitió como refuerzo para el Club Biguá de Villa Biarritz, que se coronó Campeón por dec

generic cialis

imocuarta vez consecutiva.

Rossella logró oro en 200, 400, 800 y 1500 Libre y 400 Combinados. Fue tercera en Espalda y Campeona Nacional en 100 y 200 Mariposa, además fue segunda en 4 x 200 Libre.

SARA MANDUCA: acaba de llegar de Córdoba, donde tuvo su primera concentración Nacional, donde se formó una preselección con vistas al Sudamericano que se correrá en Marzo de 2013 y será en Juveniles y Cadetes.

Después de este testeo, y una vez que finalice el Nacional próximo, que es en Enero, se dará la lista definitiva.

 

TORNEO 103º ANIVERSARIO CLUB MENDOZA DE REGATAS

Resultados Sesión 1 viernes 23/11/2012

Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 10:14AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Event 1  Men 1500 SC Meter Freestyle
==================================================================
    Name            Age Team                 Seed     Finals
==================================================================
  1 Vollmer Sanjurj  14 CMR              17:31,76   17:14,98
  2 Pujol, Marco     16 CMR              16:47,84   17:23,65
  3 Quiroga, Uciel   15 CMR              18:05,42   17:26,05
  4 Alaniz, Marco    13 CMR              18:24,28   18:02,07
  5 Irusta, Geronim  15 CMR              18:40,46   18:15,32
  6 Fernandez, Gast  15 CMR              18:12,26   18:29,01
  7 Ferrer, Tomas    14 CMR              18:56,23   18:43,73
  8 Vazquez, Gabrie  15 ENJB             18:50,00   19:18,09
 -- Reinoso, Abel    13 AUSON            18:35,98         DQ
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 -- Zani, Matias     12 CMR              20:45,22         DQ
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF


Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 20:10PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 2  Niñas 12-13 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Eguren, Camila   12 ENJB              5:05,00    5:10,30
  2 Rodriguez, Zoe   12 CMR               5:20,17    5:12,71
  3 Gancia, Agustin  13 CMR               5:28,89    5:30,95
  4 Osisnalde, Cand  12 CMR               5:32,26    5:31,04
  5 Viazzo, Sophia   13 CMR                    NT    5:36,73
  6 Pronotto, Maria  12 CMR               5:41,65    5:47,46
  7 Sanchez Molina,  12 CMR                    NT    6:10,03

 Evento 2  Mujeres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Pochettino, Pau  15 CMR               4:44,46    4:39,92
  2 Finnemore, Rosa  14 AUSON             4:53,12    4:42,31
  3 Pronotto, Maria  14 CMR               4:50,71    4:43,45
  4 Manduca, Sara    14 CMR               5:09,17    5:06,97
  5 Zumbo, Florenci  14 CMR               5:16,60    5:12,05
  6 Robert, Julia    14 CMR               5:40,24    5:36,39
  7 Barta, Camila    14 ENJB              5:30,00    6:02,18
Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 21:32PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 3  Hombres 12-13 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Alaniz, Marco    13 CMR               4:55,90    4:42,49
  2 Galdames, Juan   13 CMR               5:09,40    5:08,15
  3 Velardita, Luca  12 CMR               5:41,27    5:18,51
  4 Heiremans, Andr  12 ENJB              5:39,18    5:39,01
  5 Giallorenzo, Ag  12 CMR                    NT    5:44,26
  6 Gimenez, Gonzal  12 CMR                    NT    5:53,24
 -- Cordoba, Matias  12 CPYPF             5:26,08        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 3  Hombres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vollmer Sanjurj  14 CMR               4:32,52    4:29,32
  2 Debes, Ignacio   14 AUSON             4:43,15    4:38,51
  3 Irusta, Geronim  15 CMR               4:44,23    4:42,86
  4 Rosales, Pedro   15 CPYPF             4:48,98    4:43,08
  5 Fernandez, Gast  15 CMR               4:45,72    4:48,16
  6 Ferrer, Tomas    14 CMR               4:55,93    4:59,16
  7 Heiremans, Vice  14 ENJB              5:21,51    5:08,40
  8 Reinoso, Julian  14 AUSON             4:55,11    5:14,63
 -- Zamparini, Fran  14 ENJB              5:12,68        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 21:32PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 4  Mujeres 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Frettes, Lucia   14 CMR                 29,85      28,80
  2 Vilouta, Denise  16 CMR                 27,46      28,90
  3 Perlbach, Agost  14 ENJB                29,26      29,08
  4 Aguilar, Jimena  17 ENJB                30,62      29,20
  5 Triay, Dibe      16 CMR                 28,41      29,50
  6 Gancia, Dolores  14 CMR                 29,11      30,58
  7 Escalona, Aldan  16 ENJB                32,12      30,94
  8 Murgo, Federica  16 CMR                 29,41      31,10
  9 Mas, Maria Bele  14 AUSON               31,12      31,15
 10 Vie, Maria       13 CMR                 32,58      31,25
 11 Eguren, Camila   12 ENJB                31,74      31,44
 12 Femenia, Candel  13 ENJB                34,60      32,86
 13 Pavio Civit, Na  12 CANM                34,70      33,65
 14 Funes, Abril     12 ENJB                34,02      34,16
 15 Barta, Camila    14 ENJB                33,00      36,42
 -- Escalona, Orian  13 ENJB                36,13        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Zambrano, Agust  15 ENJB                33,51        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 21:32PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 5  Hombres 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Gutierrez, Juan  25 CMR                 24,02      23,48
  2 Palma, Luciano   16 ENJB                26,08      25,72
  3 Rodriguez, Agus  16 ENJB                26,32      25,95
  3 Rojo, Axel       22 CMR                 25,80      25,95
  5 Amaya, Matias    18 ENJB                27,01      26,45
  6 Herrera, Pablo   17 CPYPF               26,08      26,46
  7 Gonzalez, Juan   16 CMR                 27,19      26,77
  8 Kemelmajer, Jua  15 CMR                 26,95      27,00
  9 Mugnani Valero,  18 CPYPF               27,00      27,11
 10 Iglesias, Ezequ  15 CANM                27,85      27,18
 11 Alanis, German   16 CPYPF               27,08      27,27
 12 Rodriguez, Lean  16 CMR                 27,40      27,45
 13 Cuadrado, Franc  17 ENJB                27,93      27,49
 14 Fioqueta, Emili  16 CMR                 28,19      27,72
 14 Heiremans, Juan  16 ENJB                28,24      27,72
 14 Guiñazu, Ignaci  18 ENJB                28,38      27,72
 17 Van Ditmar, Axe  14 ENJB                30,73      28,35
 18 Vilchez, Ignaci  15 ENJB                28,59      28,38
 19 Guiñazu, Juan    18 ENJB                29,54      28,48
 20 Fernandez, Gast  15 CMR                 27,65      28,57
 21 Furtado, Agusti  15 ENJB                31,10      28,77
 22 DE Lucca, Sebas  13 CPYPF               28,75      28,80
 23 Demonte, Valent  16 ENJB                34,00      28,88
 24 Vera, Matias     16 CANM                29,51      29,13
 25 Diaz, Tomas      14 CPYPF               28,40      29,42
 26 Vasquez, Michel  17 ENJB                29,09      29,62
 27 Heiremans, Vice  14 ENJB                31,70      30,52
 27 Vazquez, Gabrie  15 ENJB                31,26      30,52
 29 Quiroga Tuminel  12 CANM                31,60      31,04
 30 Ferro, Bruno     12 CANM                34,32      32,95
 31 Heiremans, Andr  12 ENJB                34,96      34,92
 -- Cordoba, Matias  12 CPYPF               32,81         DQ
 -- Zamparini, Fran  14 ENJB                30,40        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Martin, Manuel   16 ENJB                28,30        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 21:32PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 6  Niñas 12-13 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Eguren, Camila   12 ENJB              2:52,47    2:47,73
  2 Vie, Maria       13 CMR               3:01,48    2:51,28
  3 Rodriguez, Zoe   12 CMR               2:59,93    2:52,43
  4 Pavio Civit, Na  12 CANM              3:00,96    2:59,28
  5 Gancia, Agustin  13 CMR               2:53,76    3:01,45
  6 Funes, Abril     12 ENJB              3:10,00    3:03,08
 -- Esteban, Nicole  12 CPYPF             2:56,00         DQ
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada - pecho
 -- Femenia, Candel  13 ENJB              3:00,00         DQ
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada - pecho
 -- Osisnalde, Cand  12 CMR               3:01,30         DQ
      SW6.4 Error en la vuelta - espalda
 -- Pronotto, Maria  12 CMR                    NT         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado - mariposa
 -- Escalona, Orian  13 ENJB              3:05,06        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc

 Evento 6  Mujeres 14-15 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Pochettino, Pau  15 CMR               2:40,34    2:34,90
  2 Finnemore, Rosa  14 AUSON             2:35,41    2:38,19
  3 Pronotto, Maria  14 CMR               2:54,83    2:45,24
  4 Gancia, Dolores  14 CMR               2:47,26    2:50,17
 -- Manduca, Sara    14 CMR               2:48,15         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
Clube de Nadores Fernando Terrilli             23/11/2012 - 21:32PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 a 24/11/2012

 Evento 7  Hombres 12-13 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Barolo, Adriano  13 CMR               2:36,09    2:29,95
  2 Reinoso, Abel    13 AUSON             2:36,14    2:36,83
  3 DE Lucca, Sebas  13 CPYPF                  NT    2:38,00
  4 Quiroga Tuminel  12 CANM              2:54,47    2:47,93
  5 DI Stasi, Gabri  12 CMR               2:58,25    2:51,88
  6 Suarez Cersocim  12 CMR                    NT    3:12,01
 -- Galdames, Juan   13 CMR               2:50,06         DQ
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada - pecho
 -- Velardita, Luca  12 CMR                    NT         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado - mariposa

 Evento 7  Hombres 14-15 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vollmer Sanjurj  14 CMR               2:26,31    2:25,70
  2 Varela, Facundo  15 CMR               2:37,70    2:28,90
  3 Iglesias, Ezequ  15 CANM              2:36,21    2:34,95
  4 Diaz, Tomas      14 CPYPF             2:50,92    2:37,20
  5 Van Ditmar, Axe  14 ENJB              2:35,00    2:40,43
  6 Fernandez, Gast  15 CMR               2:38,00    2:42,28
  7 Heiremans, Vice  14 ENJB              2:48,90    2:49,97
 -- Reinoso, Julian  14 AUSON             2:50,21         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
 -- Furtado, Agusti  15 ENJB              2:34,31        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 8  Mujeres 10-11 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Abonassar, Mica  11 CMR               1:34,62    1:32,24
  2 Rosales, Victor  11 CPYPF             1:39,70    1:38,10
  3 Vollmer Sanjurj  11 CMR               1:40,69    1:38,98
  4 Torres, Candela  11 CPYPF             1:49,67    1:41,72
  5 Avogadro, Victo  11 CMR               1:45,32    1:44,65
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 9  Hombres 10-11 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vargas Krause,   11 AUSON             1:11,20    1:12,46
  2 Robert, Joaquin  11 CMR               1:17,89    1:14,70
  3 Silvestrini, Oc  11 GON               1:15,00    1:15,47
  4 Paganini, Franc  11 ENJB              1:20,48    1:16,28
  5 Giallorenzo, Ju  11 CMR               1:20,53    1:19,06
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 10  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
     Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Femenia, Candel  13 ENJB              1:27,20    1:19,94
  2 Esteban, Nicole  12 CPYPF             1:24,00    1:21,50
  3 Osisnalde, Cand  12 CMR               1:29,98    1:27,35
  4 Funes, Abril     12 ENJB              1:27,90    1:30,62
  5 Sanchez Molina,  12 CMR                    NT    1:30,72
  6 Moreno, Oriana   13 CMR               1:35,42    1:35,80
 -- Rodriguez, Zoe   12 CMR               1:25,92         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado
 -- Escalona, Orian  13 ENJB              1:32,21        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 10  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Manduca, Sara    14 CMR               1:08,31    1:10,94
  2 Gancia, Dolores  14 CMR               1:12,70    1:14,97
  3 Robert, Julia    14 CMR               1:30,84    1:26,25
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 11  Hombres 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Barolo, Adriano  13 CMR               1:13,58    1:07,83
  2 DE Lucca, Sebas  13 CPYPF             1:09,52    1:10,06
  3 Alaniz, Marco    13 CMR               1:19,14    1:15,94
  4 DI Stasi, Gabri  12 CMR               1:22,45    1:19,60
  5 Velardita, Luca  12 CMR               1:38,42    1:25,84
  6 Giallorenzo, Ag  12 CMR                    NT    1:28,16
 -- Galdames, Juan   13 CMR               1:26,94         DQ
      SW4.2 Al silbato largo el nadador no ingresa al agua
 -- Zani, Matias     12 CMR               1:29,36         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado

 Evento 11  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Debes, Ignacio   14 AUSON             1:04,68    1:06,00
  2 Vazquez, Gabrie  15 ENJB              1:15,00    1:16,18
 -- Zamparini, Fran  14 ENJB              1:25,26         DQ
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 12  Mujeres 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Capezzone, Rose  19 CMR               2:08,50    2:12,95
  2 Mazzei, Florenc  20 CMR               2:11,00    2:15,66
  3 Finnemore, Rosa  14 AUSON             2:14,90    2:15,67
  4 Aguilar, Jimena  17 ENJB              2:20,00    2:16,45
  5 Pronotto, Maria  14 CMR               2:25,56    2:17,34
  6 Frettes, Lucia   14 CMR               2:23,11    2:17,35
  7 Escalona, Aldan  16 ENJB              2:24,03    2:23,41
  8 Triay, Dibe      16 CMR               2:17,59    2:25,11
  9 Vilouta, Denise  16 CMR               2:20,19    2:28,65
 10 Manduca, Sara    14 CMR               2:26,63    2:29,93
 11 Eguren, Camila   12 ENJB              2:29,18    2:31,20
 12 Mas, Maria Bele  14 AUSON             2:36,30    2:33,16
 13 Murgo, Federica  16 CMR               2:22,08    2:35,64
 14 Femenia, Candel  13 ENJB              2:42,46    2:40,85
 15 Barta, Camila    14 ENJB              2:41,00    2:53,45
 -- Zambrano, Agust  15 ENJB              2:39,41        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Escalona, Orian  13 ENJB              2:40,93        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 13  Hombres 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Pujol, Marco     16 CMR               2:03,00    2:05,01
  2 Rojo, Axel       22 CMR               2:07,60    2:05,81
  3 Vollmer Sanjurj  14 CMR               2:07,90    2:07,57
  3 Palma, Luciano   16 ENJB              2:08,90    2:07,57
  5 Debes, Ignacio   14 AUSON             2:18,14    2:11,42
  6 Heiremans, Juan  16 ENJB              2:25,96    2:12,32
  7 Kemelmajer, Jua  15 CMR               2:10,93    2:12,99
  8 Rodriguez, Lean  16 CMR               2:18,05    2:13,99
  9 Gonzalez, Juan   16 CMR               2:22,61    2:14,20
 10 Rodriguez, Agus  16 ENJB              2:13,00    2:14,38
 11 Amaya, Matias    18 ENJB              2:14,00    2:14,46
 12 Irusta, Geronim  15 CMR               2:15,40    2:14,53
 13 Herrera, Pablo   17 CPYPF                  NT    2:17,13
 14 Cuadrado, Franc  17 ENJB              2:15,00    2:17,99
 15 Demonte, Valent  16 ENJB              2:36,76    2:18,91
 16 Guiñazu, Ignaci  18 ENJB              2:20,90    2:18,95
 17 Fioqueta, Emili  16 CMR               2:24,23    2:22,33
 18 Guiñazu, Juan    18 ENJB              2:31,90    2:22,86
 19 Alanis, German   16 CPYPF             2:23,00    2:23,11
 20 Vilchez, Ignaci  15 ENJB              2:18,00    2:27,15
 21 Reinoso, Julian  14 AUSON             2:25,70    2:28,73
 22 Vasquez, Michel  17 ENJB              2:39,11    2:32,90
 23 Heiremans, Vice  14 ENJB              2:30,26    2:33,59
 24 Heiremans, Andr  12 ENJB              2:41,53    2:44,95
 -- Mugnani Valero,  18 CPYPF             2:22,00         DQ
      SW4.4 Partida anticipada
 -- Diaz, Tomas      14 CPYPF             2:36,89         DQ
      SW4.2 Al silbato largo el nadador no ingresa al agua
 -- Martin, Manuel   16 ENJB              2:12,00        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Furtado, Agusti  15 ENJB              2:26,82        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 14  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vie, Maria       13 CMR               1:20,30    1:20,85
  2 Pavio Civit, Na  12 CANM              1:24,13    1:22,59
  3 Esteban, Nicole  12 CPYPF             1:22,00    1:23,13
  4 Gancia, Agustin  13 CMR               1:24,93    1:24,29
  5 Viazzo, Sophia   13 CMR               1:33,84    1:25,67
  6 Moreno, Oriana   13 CMR               1:29,68    1:27,17
  7 Sanchez Molina,  12 CMR               1:32,23    1:28,12
  8 Pronotto, Maria  12 CMR               1:33,90    1:36,74
 -- Funes, Abril     12 ENJB              1:29,76        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Escalona, Orian  13 ENJB              1:27,48        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 14  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Finnemore, Rosa  14 AUSON             1:13,70    1:11,34
  2 Pochettino, Pau  15 CMR               1:11,04    1:12,29
  3 Perlbach, Agost  14 ENJB              1:10,78    1:13,20
  4 Frettes, Lucia   14 CMR               1:18,95    1:14,09
  5 Gancia, Dolores  14 CMR               1:13,87    1:17,46
Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 15  Hombres 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Barolo, Adriano  13 CMR               1:11,45    1:11,60
  2 Reinoso, Abel    13 AUSON             1:11,43    1:13,12
  3 Quiroga Tuminel  12 CANM              1:18,52    1:16,47
  4 Ferro, Bruno     12 CANM              1:21,98    1:21,90
  5 Gimenez, Gonzal  12 CMR               1:24,80    1:22,41
  6 Suarez Cersocim  12 CMR               1:24,34    1:23,47
  7 Zani, Matias     12 CMR               1:25,93    1:23,54
 -- Cordoba, Matias  12 CPYPF             1:22,08        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 15  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Quiroga, Uciel   15 CMR               1:11,40    1:08,69
  2 Rosales, Pedro   15 CPYPF             1:09,08    1:08,85
  3 Varela, Facundo  15 CMR               1:12,23    1:09,30
  4 Iglesias, Ezequ  15 CANM              1:10,72    1:12,13


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 02:31AM

             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012



 Event 16  Women 4x50 SC Meter Medley Relay

====================================================================

    Team                             Seed     Finals

====================================================================

  1 CMR  'A'                           NT    2:14,95

     1) Vilouta, Denise 16            2) Murgo, Federica 16
        34,13
     3) Manduca, Sara 14              4) Triay, Dibe 16

  2 CMR  'B'                           NT    2:18,02

     1) Pochettino, Paula 15          2) Vie, Maria 13
        34,58
     3) Gancia, Dolores 14            4) Frettes, Lucia 14

  3 CMR  'C'                           NT    2:18,34

     1) Capezzone, Rosella 19         2) Rodriguez, Zoe 12
        33,78
     3) Pronotto, Maria 14            4) Mazzei, Florencia 20

  4 ENJB  'A'                          NT    2:18,95

     1) Perlbach, Agostina 14         2) Aguilar, Jimena 17
        33,96
     3) Femenia, Candela 13           4) Escalona, Aldana 16

  5 CMR  'D'                           NT    2:37,33

     1) Gancia, Agustina 13           2) Pronotto, Maria 12
        38,24
     3) Osisnalde, Candela 12         4) Zumbo, Florencia 14

  6 CMR  'E'                           NT    2:48,51

     1) Robert, Julia 14              2) Viazzo, Sophia 13
        41,76
     3) Moreno, Oriana 13             4) Sanchez Molina, Valentina 12


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 00:44AM

             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012



 Evento 17  Hombres 4x50 CC Metro Combinado Relevo

====================================================================

    Equipo                        Sembrar    Finales

====================================================================

  1 CMR  'A'                           NT    1:57,01

     1) Rojo, Axel 22                 2) Gutierrez, Juan 25
        29,75
     3) Kemelmajer, Juan 15           4) Pujol, Marco 16

  2 ENJB  'A'                          NT    2:00,36

     1) Palma, Luciano 16             2) Heiremans, Juan 16
        31,16
     3) Rodriguez, Agustin 16         4) Cuadrado, Franco 17

  3 CMR  'B'                           NT    2:08,36

     1) Quiroga, Uciel 15             2) Fernandez, Gaston 15
        33,20
     3) Barolo, Adriano 13            4) Vollmer Sanjurjo, Matias 14

  4 CPYPF  'A'                         NT    2:09,75

     1) Rosales, Pedro 15             2) Diaz, Tomas 14
        33,28
     3) DE Lucca, Sebastian 13        4) Herrera, Pablo 17

  5 CMR  'D'                           NT    2:13,37

     1) Gonzalez, Juan 16             2) Fioqueta, Emiliano 16
        33,24
     3) Varela, Facundo 15            4) Ferrer, Tomas 14

  6 CMR  'C'                           NT    2:13,65

     1) Rodriguez, Leandro 16         2) Irusta, Geronimo 15
        32,60
     3) Alaniz, Marco 13              4) Galdames, Juan 13

  7 ENJB  'B'                          NT    2:14,95

     1) Vazquez, Gabriel 15           2) Vilchez, Ignacio 15
        36,42
     3) Guiñazu, Ignacio 18           4) Heiremans, Vicente 14

  8 AUSON  'A'                         NT    2:15,79

     1) Reinoso, Abel 13              2) Vargas Krause, Domingo 11
        34,44
     3) Reinoso, Julian 14            4) Debes, Ignacio 14

  9 CMR  'E'                           NT    2:30,12

     1) Gimenez, Gonzalo 12           2) Velardita, Lucas 12
        38,50
     3) DI Stasi, Gabriel 12          4) Zani, Matias 12

Resultados Sesión 2 sábado 24/11/2012


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 17:45PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 18  Mujeres 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Capezzone, Rose  19 CMR               9:19,16    9:26,52
  2 Pochettino, Pau  15 CMR               9:23,00    9:28,66
  3 Mazzei, Florenc  20 CMR               9:21,96    9:32,27
  4 Pronotto, Maria  14 CMR              10:02,88    9:40,29
  5 Menotti, Maria   14 CMR               9:59,67    9:57,84
  6 Aguilar, Jimena  17 ENJB             10:12,00    9:59,24
  7 Escalona, Aldan  16 ENJB             10:45,16   10:27,60
  8 Eguren, Camila   12 ENJB             10:20,00   10:38,18
  9 Zumbo, Florenci  14 CMR              10:34,90   10:40,44
 10 Gancia, Agustin  13 CMR                    NT   10:54,68
 11 Femenia, Candel  13 ENJB             11:02,00   11:09,92
 12 Barta, Camila    14 ENJB             11:00,00   12:33,80
 -- Zambrano, Agust  15 ENJB             11:08,00        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:01PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 19  Hombres 12-13 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Alaniz, Marco    13 CMR               5:51,21    5:25,76
  2 Reinoso, Abel    13 AUSON             5:37,58    5:28,83
  3 DE Lucca, Sebas  13 CPYPF                  NT    5:36,34
  4 DI Stasi, Gabri  12 CMR                    NT    6:06,12

 Evento 19  Hombres 14-15 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vollmer Sanjurj  14 CMR               5:06,80    5:01,50
  2 Varela, Facundo  15 CMR               5:28,27    5:17,78
  3 Debes, Ignacio   14 AUSON             5:35,22    5:27,40
  4 Irusta, Geronim  15 CMR               5:32,40    5:28,17
  5 Vazquez, Gabrie  15 ENJB              5:20,00    5:34,78


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:01PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 20  Niñas 12-13 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Rodriguez, Zoe   12 CMR                    NT    5:49,42
  2 Esteban, Nicole  12 CPYPF                  NT    5:59,99
 -- Pronotto, Maria  12 CMR               6:24,00         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado - mariposa

 Evento 20  Mujeres 14-15 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Pochettino, Pau  15 CMR               5:29,53    5:31,57
  2 Menotti, Maria   14 CMR               5:48,39    5:39,40
  3 Finnemore, Rosa  14 AUSON             5:38,83    5:43,64


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:01PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 21  Hombres 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Gutierrez, Juan  25 CMR                 55,17      53,97
  2 Rojo, Axel       22 CMR                 59,40    1:03,02
  3 Rodriguez, Agus  16 ENJB              1:06,91    1:06,81
  4 Debes, Ignacio   14 AUSON             1:04,68    1:06,93
  5 Pujol, Marco     16 CMR               1:06,32    1:07,85
  6 Vollmer Sanjurj  14 CMR               1:10,00    1:07,99
  7 Diaz, Tomas      14 CPYPF                  NT    1:13,22
  8 Herrera, Pablo   17 CPYPF             1:10,10    1:13,96
  9 Quiroga Tuminel  12 CANM              1:22,54    1:15,23
 10 Iglesias, Ezequ  15 CANM              1:11,20    1:15,72
 11 Guiñazu, Ignaci  18 ENJB              1:15,77    1:17,39
 12 Guiñazu, Juan    18 ENJB              1:15,90    1:19,98
 13 Giallorenzo, Ag  12 CMR                    NT    1:29,44
 -- Alanis, German   16 CPYPF                  NT         DQ
      SW8.4 Error de toque en vueltas o llegada
 -- Kemelmajer, Jua  15 CMR               1:10,68         DQ
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado
 -- Cuadrado, Franc  17 ENJB              1:14,09        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma
 -- Martin, Manuel   16 ENJB              1:12,95        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:18PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 22  Mujeres 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Capezzone, Rose  19 CMR               1:04,71    1:07,99
  2 Manduca, Sara    14 CMR               1:12,75    1:10,42
  3 Triay, Dibe      16 CMR               1:15,00    1:18,96
  4 Escalona, Aldan  16 ENJB              1:26,85    1:20,50
  5 Femenia, Candel  13 ENJB              1:27,20    1:21,16
  6 Gancia, Agustin  13 CMR               1:30,27    1:23,98


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:18PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 23  Hombres 10-11 100 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vargas Krause,   11 AUSON             1:22,70    1:22,15
  2 Silvestrini, Oc  11 GON                    NT    1:24,13
  3 Paganini, Franc  11 ENJB              1:34,81    1:25,16
  4 Robert, Joaquin  11 CMR               1:29,29    1:26,13
 -- Giallorenzo, Ju  11 CMR               1:38,94         DQ
      SW9.1 No respeta el orden de los estilos en combinado individual - medley


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:18PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 24  Mujeres 10-11 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Avogadro, Victo  11 CMR                    NT    1:24,52
  2 Abonassar, Mica  11 CMR                    NT    1:30,23
  3 Torres, Candela  11 CPYPF                  NT    1:35,87
  4 Rosales, Victor  11 CPYPF                  NT    1:36,29
  5 Oriozabala, Mar  11 GON               1:46,94    1:44,54
  6 Vollmer Sanjurj  11 CMR                    NT    1:51,62


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:18PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 25  Hombres 12-13 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Barolo, Adriano  13 CMR               2:40,23    2:32,53
  2 Reinoso, Abel    13 AUSON             2:35,15    2:35,73
  3 DE Lucca, Sebas  13 CPYPF                  NT    2:43,03
  4 Quiroga Tuminel  12 CANM              2:45,33    2:45,74
  5 Gimenez, Gonzal  12 CMR                    NT    2:53,42
  6 Ferro, Bruno     12 CANM              2:46,30    2:54,02
  7 Zani, Matias     12 CMR                    NT    2:54,08
  8 Suarez Cersocim  12 CMR                    NT    2:57,03
 -- Cordoba, Matias  12 CPYPF                  NT        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 25  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Quiroga, Uciel   15 CMR               2:30,26    2:25,12
  2 Rosales, Pedro   15 CPYPF             2:33,68    2:27,41
  3 Varela, Facundo  15 CMR               2:40,00    2:31,04
  4 Iglesias, Ezequ  15 CANM              2:33,49    2:33,48
  5 Van Ditmar, Axe  14 ENJB              2:53,40    2:33,80
  6 Vilchez, Ignaci  15 ENJB              2:45,00    2:45,88
 -- Diaz, Tomas      14 CPYPF             2:45,69         DQ
      SW4.4 Partida anticipada


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 19:18PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 26  Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Funes, Abril     12 ENJB              3:09,00    2:54,16
  2 Esteban, Nicole  12 CPYPF                  NT    2:57,09
  3 Escalona, Orian  13 ENJB              2:50,05    3:00,32
  4 Moreno, Oriana   13 CMR                    NT    3:04,14
 -- Vie, Maria       13 CMR               2:54,32         DQ
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 -- Pavio Civit, Na  12 CANM              2:57,99        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

 Evento 26  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Pochettino, Pau  15 CMR               2:31,85    2:35,28
  2 Perlbach, Agost  14 ENJB              2:41,60    2:38,51
  3 Frettes, Lucia   14 CMR                    NT    2:39,92
  4 Gancia, Dolores  14 CMR               2:42,41    2:41,41


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 27  Hombres 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Gutierrez, Juan  25 CMR               1:04,11    1:05,08
  2 Rodriguez, Agus  16 ENJB              1:08,50    1:10,93
  3 Furtado, Agusti  15 ENJB              1:13,97    1:12,95
  4 Heiremans, Juan  16 ENJB              1:10,41    1:13,71
  5 Rojo, Axel       22 CMR               1:14,80    1:14,91
  6 Zamparini, Fran  14 ENJB              1:19,51    1:16,09
  7 Heiremans, Vice  14 ENJB              1:20,94    1:19,10
  8 Gonzalez, Juan   16 CMR               1:23,86    1:19,92
  9 Guiñazu, Ignaci  18 ENJB              1:26,12    1:21,61
 10 Vasquez, Michel  17 ENJB              1:21,68    1:21,86
 11 Irusta, Geronim  15 CMR               1:27,23    1:22,13
 12 Guiñazu, Juan    18 ENJB              1:27,00    1:27,98
 13 Quiroga Tuminel  12 CANM              1:34,80    1:29,80
 14 Reinoso, Julian  14 AUSON             1:28,33    1:30,27
 15 Velardita, Luca  12 CMR               1:36,60    1:30,30
 -- Vilchez, Ignaci  15 ENJB              1:18,93         DQ
      SW4.2 Al silbato largo el nadador no ingresa al agua
 -- Fioqueta, Emili  16 CMR               1:29,66         DQ
      SW4.2 Al silbato largo el nadador no ingresa al agua
 -- Heiremans, Andr  12 ENJB              1:44,36         DQ
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
 -- Galdames, Juan   13 CMR               1:31,40         DQ
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
 -- Cuadrado, Franc  17 ENJB              1:12,78        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 28  Mujeres 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Murgo, Federica  16 CMR               1:21,30    1:20,40
  2 Aguilar, Jimena  17 ENJB              1:18,62    1:20,45
  3 Capezzone, Rose  19 CMR               1:19,00    1:23,81
  4 Eguren, Camila   12 ENJB              1:31,39    1:26,05
  5 Triay, Dibe      16 CMR               1:23,85    1:28,81
  6 Rodriguez, Zoe   12 CMR               1:35,18    1:29,52
  7 Gancia, Dolores  14 CMR               1:29,28    1:29,84
  8 Vie, Maria       13 CMR               1:35,00    1:31,40
  9 Barta, Camila    14 ENJB              1:40,31    1:40,54
 -- Zambrano, Agust  15 ENJB              1:31,19        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 29  Hombres 10-11 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Vargas Krause,   11 AUSON             1:30,33    1:31,74
  2 Paganini, Franc  11 ENJB              1:35,00    1:37,61
  3 Robert, Joaquin  11 CMR                    NT    1:39,38
  4 Giallorenzo, Ju  11 CMR               2:00,67    1:54,38
 -- Silvestrini, Oc  11 GON               1:33,00         DQ
      SW7.4 Mas de un ciclo subacuatico o movimiento incorrecto de piernas en el nado


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 30  Mujeres 10-11 100 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Abonassar, Mica  11 CMR               1:29,54    1:24,86
  2 Avogadro, Victo  11 CMR               1:32,06    1:26,70
  3 Rosales, Victor  11 CPYPF             1:47,67    1:30,95
  4 Oriozabala, Mar  11 GON               1:39,92    1:34,39
  5 Vollmer Sanjurj  11 CMR               1:37,90    1:36,60
 -- Torres, Candela  11 CPYPF             1:44,68         DQ
      SW4.1 No toma posicion de salida correctamente - misc


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 31  Hombres 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Rojo, Axel       22 CMR               2:17,90    2:18,04
  2 Rodriguez, Agus  16 ENJB              2:19,90    2:24,04
  3 Pujol, Marco     16 CMR               2:36,07    2:26,06
  4 Vollmer Sanjurj  14 CMR               2:27,90    2:26,90
  5 Palma, Luciano   16 ENJB              2:20,89    2:29,97
  6 Varela, Facundo  15 CMR               2:37,70    2:31,21
  7 Quiroga, Uciel   15 CMR               2:39,28    2:32,28
  8 Debes, Ignacio   14 AUSON             2:35,14    2:33,41
  9 Mugnani Valero,  18 CPYPF                  NT    2:34,71
 10 Diaz, Tomas      14 CPYPF             2:50,92    2:34,72
 11 Rodriguez, Lean  16 CMR               2:44,99    2:35,85
 12 Alaniz, Marco    13 CMR               2:45,42    2:36,18
 13 Gonzalez, Juan   16 CMR                    NT    2:36,33
 14 Reinoso, Abel    13 AUSON             2:36,14    2:36,70
 15 Fernandez, Gast  15 CMR               2:38,00    2:37,16
 16 Zamparini, Fran  14 ENJB              2:46,14    2:38,02
 17 Herrera, Pablo   17 CPYPF                  NT    2:40,14
 18 Demonte, Valent  16 ENJB              3:01,95    2:43,08
 19 Fioqueta, Emili  16 CMR                    NT    2:43,16
 20 Vasquez, Michel  17 ENJB              2:51,40    2:45,47
 21 Reinoso, Julian  14 AUSON             2:50,21    2:48,95
 22 Heiremans, Andr  12 ENJB              3:12,00    3:01,64
 -- Heiremans, Juan  16 ENJB              2:25,00         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
 -- Amaya, Matias    18 ENJB              2:36,00         DQ
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
 -- Vazquez, Gabrie  15 ENJB              2:39,47         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
 -- Guiñazu, Ignaci  18 ENJB              2:35,48         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
 -- Guiñazu, Juan    18 ENJB              2:36,00         DQ
      SW6.2 Pierde la posicion de nado sobre la espalda en el recorrido - espalda
 -- Martin, Manuel   16 ENJB              2:25,00        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
 -- Alanis, German   16 CPYPF                  NT        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
 -- Cuadrado, Franc  17 ENJB              2:30,00        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
 -- Cordoba, Matias  12 CPYPF             2:58,08        DNF
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 20:38PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 32  Mujeres 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales
==================================================================
  1 Capezzone, Rose  19 CMR               2:28,33    2:34,38
  2 Finnemore, Rosa  14 AUSON             2:35,41    2:37,81
  3 Murgo, Federica  16 CMR               2:45,20    2:41,51
  4 Frettes, Lucia   14 CMR               2:51,73    2:41,87
  5 Vilouta, Denise  16 CMR                    NT    2:48,23
  6 Aguilar, Jimena  17 ENJB              2:40,00    2:48,48
  7 Triay, Dibe      16 CMR               2:50,80    2:49,12
  8 Osisnalde, Cand  12 CMR               3:01,30    2:54,08
  9 Manduca, Sara    14 CMR                    NT    2:57,13
 10 Perlbach, Agost  14 ENJB              2:30,00    2:58,46
 11 Robert, Julia    14 CMR               3:04,98    2:59,98
 12 Viazzo, Sophia   13 CMR                    NT    3:04,99
 13 Mas, Maria Bele  14 AUSON             2:53,77    3:06,17
 14 Sanchez Molina,  12 CMR                    NT    3:10,81


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 22:29PM
             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012

 Evento 33  Mixto 10-11 4x50 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                        Sembrar    Finales
====================================================================
  1 CMR  'A'                           NT    2:19,69
     1) Avogadro, Victoria W11        2) Giallorenzo, Juan M11
     3) Abonassar, Micaela W11        4) Robert, Joaquin M11


Clube de Nadores Fernando Terrilli             24/11/2012 - 22:29PM

             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012



 Evento 34  Hombres 4x50 CC Metro Estilo Libre Relevo

====================================================================

    Equipo                        Sembrar    Finales

====================================================================

  1 CMR  'A'                           NT    1:46,98

     1) Barolo, Adriano 13            2) Kemelmajer, Juan 15
        29,80
     3) Rojo, Axel 22                 4) Gutierrez, Juan 25

  2 CMR  'B'                           NT    1:50,36

     1) Pujol, Marco 16               2) Rodriguez, Leandro 16
        27,36
     3) Quiroga, Uciel 15             4) Vollmer Sanjurjo, Matias 14

  3 ENJB  'A'                          NT    1:51,03

     1) Rodriguez, Agustin 16         2) Demonte, Valentin 16
        26,74
     3) Furtado, Agustin 15           4) Palma, Luciano 16

  4 CMR  'D'                           NT    1:54,31

     1) Ferrer, Tomas 14              2) Gonzalez, Juan 16
        32,01
     3) Fioqueta, Emiliano 16         4) Galdames, Juan 13

  5 CMR  'C'                           NT    1:54,63

     1) Alaniz, Marco 13              2) Fernandez, Gaston 15
        29,41
     3) Irusta, Geronimo 15           4) Varela, Facundo 15

  6 ENJB  'B'                          NT    1:57,06

     1) Heiremans, Juan 16            2) Heiremans, Vicente 14
        27,98
     3) Vazquez, Gabriel 15           4) Van Ditmar, Axel 14

  7 AUSON  'A'                         NT    2:00,54

     1) Reinoso, Abel 13              2) Reinoso, Julian 14
        29,55
     3) Vargas Krause, Domingo 11     4) Debes, Ignacio 14

  8 CMR  'E'                           NT    2:11,12

     1) Giallorenzo, Agustin 12       2) Suarez Cersocimo, Andres 12
        33,26
     3) Velardita, Lucas 12           4) Zani, Matias 12

 -- CPYPF  'A'                         NT        DNF

      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma

     1) Diaz, Tomas 14                2) Alanis, German 16

     3) Mugnani Valero, Luciano 18    4) Herrera, Pablo 17



Clube de Nadores Fernando Terrilli             25/11/2012 - 01:21AM

             Aniversario CMR - 23/11/2012 to 24/11/2012



 Event 35  Women 4x50 SC Meter Freestyle Relay

====================================================================

    Team                             Seed     Finals

====================================================================

  1 CMR  'A'                           NT    1:56,87

     1) Vilouta, Denise 16            2) Murgo, Federica 16
        28,41
     3) Triay, Dibe 16                4) Pochettino, Paula 15

  2 CMR  'B'                           NT    1:58,82

     1) Gancia, Dolores 14            2) Manduca, Sara 14
        29,92
     3) Pronotto, Maria 14            4) Frettes, Lucia 14

  3 CMR  'C'                           NT    2:03,09

     1) Capezzone, Rosella 19         2) Vie, Maria 13
        30,01
     3) Rodriguez, Zoe 12             4) Mazzei, Florencia 20

  4 ENJB  'A'                          NT    2:04,24

     1) Perlbach, Agostina 14         2) Escalona, Aldana 16
        29,32
     3) Femenia, Candela 13           4) Aguilar, Jimena 17

  5 CMR  'E'                           NT    2:15,80

     1) Osisnalde, Candela 12         2) Zumbo, Florencia 14
        30,38
     3) Gancia, Agustina 13           4) Pronotto, Maria 12

  6 ENJB  'B'                          NT    2:19,08

     1) Eguren, Camila 12             2) Barta, Camila 14
        31,64
     3) Funes, Abril 12               4) Escalona, Oriana 13

  7 CMR  'D'                           NT    2:24,30

     1) Sanchez Molina, Valentina 12  2) Moreno, Oriana 13
        35,59
     3) Robert, Julia 14              4) Viazzo, Sophia 13

Deje un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>